Лищук в декабре может снова стать игроком «Валенсии»

Украинский бигмэн вернется в родной клуб, если решит проблемы со здоровьем
Сергей Лищук / euroleague.net

Известный украинский бигмэн Сергей Лищук может вернуться в Испанию, причем в «Валенсию», за которую он выступал с 2009 по 2015 года. 

34-летний баскетболист рассказал о своих планах на ближайшее будущее и поведал о том, от чего будет зависеть его возвращение в испанский клуб.

«В октябре я приехал в Валенсию к дочери, побыть там немного и сходил на игру команды, где меня увидел президент клуба и узнал, что я делаю в Испании. Я сказал, что приехал к дочери повидаться и мне говорят: «Так приходи к нам на тренировку. Оставайся с нами пока у нас проблема с большими». Я сказал что у меня проблемы со спиной и предложил подписать контракт, после того как удастся решить проблемы со здоровьем. На что мне президент сказал: «Да что там проверять, давай подпишем контракт на месяц, а потом и до конца года». 

Я прошел медосмотр, после которого стало понятно, что кое-какие проблемы со спиной все-таки есть. Мне дали рекомендации и я приехал лечиться в Украину, но 23 декабря вернусь в Валенсию, пройду медосмотр и если все будет хорошо, я надеюсь остаться там. Но если этого не произойдет, буду искать варианты продолжения карьеры в Испании. Хотя я готов ко всем вариантам».

Отметим, что в составе «Валенсии» Лищук который был капитаном команды, дважды –в 2010 и 2014 годах - выигрывал Еврокубок. Минувший сезон украинец провел в составе испанской «Мурсии».

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца