Завтра 6 6

Лукашов и Гладырь синхронно выиграли Кубки Литвы и Франции

Украинские баскетболисты помогли своим клубам одержать победы в финале

Лукашов выиграл литовский кубок / Facebook "Летувос Ритас"

Разыгрывающий сборной Украины по баскетболу Денис Лукашов завоевал первый трофей в сезоне, выиграв Кубок Литвы вместе с «Летувос Ритас». Команда украинца в финальном поединке одолела «Жальгирис» со счетом 67:57.

Лукашов, который совсем недавно присоединился к литовскому клубу, за 19 минут на паркете набрал 8 очков (2/5 двухочковых, 1/2 трехочковых, 1/2 штрафных), собрал 4 подбора, отдал 1 передачу, совершил 1 потерю и получил 4 фола.

Второй «украинский» трофей за один день завоевал свингмен французского «Монако» Сергей Гладырь, который в финале Кубка Франции помог своей команде уверенно победить «Шалон» - 99:74.

Украинец в финальном поединке, выйдя со скамейки запасных, отыграл 27 минут, отметился 6 набранными очками (1/2 двухочковых, 1/5 трехочковых, 1/2 штрафных), 6 подборами (2 в атаке), 2 передачами, 2 перехватами, а также блок-шотом при 1 персональном замечании.