Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Медведенко: «Гриша Хижняк – это пример того, каким человеком надо быть»

Бывший игрок «Лейкерс» считает, что с уходом центрового заканчивается целая эпоха украинского баскетбола
Фото - XSPORT

Двукратный чемпион НБА и экс-игрок сборной Украины Станислав Медведенко во время прощания с Григорем Хижняком рассказал, каким ему запомнится легендарный украинский баскетболист.

«У меня о Грише только самые лучшие воспоминания. Это человек, на которого нельзя было обижаться, человек, у которого никогда в жизни не было врагов. Это самый позитивный человек, о котором можно сказать все самое лучшее.

Гриша был очень знаковым человеком для украинского баскетбола. Я считаю, что с ним уходит целая эпоха. Он провел долгую карьеру, добился многих вещей, поставил рекорды, которые держатся до сих пор. Это приемер для молодежи и вообще пример того, каким человеком надо быть. Гриша – человек с высокими моральными качествами и ориентир для молодого поколения. Таких людей, как он, в нашем спорте очень мало и когда такие люди уходят из жизни, это очень тяжело бьет».

Легендарный украинский центровой ушел из жизни в ночь на 5 октября, в память об игроке все матчи старта чемпионата Украины начались с минуты молчания.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца