Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Медведенко: «После чемпионата мира чуть не уехал работать тренером в «Лейкерс»

Бывший игрок лос-анджелесского клуба рассказал, почему решил отказаться от работы в штабе Байрона Скотта
Станислав Медведенко / vedmedi.com

Двукратный чемпион НБА в составе «Лос-Анджелес Лейкерс» украинец Станислав Медведенко на веб-конференции XSPORT рассказал о предложении своего бывшего клуба вернуться в команду в качестве ассистента главного тренера.

«Я чуть ли не уехал работать ассистентом главного тренера в «Лейкерс». У меня была такая возможность сразу после чемпионата мира (ЧМ-2014 в Испании – прим. XSPORT), но меня сразу отговорили. Мне сказали, что Байрон Скотт (наставник «Лейкерс» - прим. XSPORT) не мой тренер и мне будет очень тяжело. Посоветовали выдержать паузу. Меня приглашали в «Лейкерс» конкретно на должность тренера по развитию молодых игроков.

Можно поехать в НБА поработать с каким-то тренером не попасть в расклад и тренера уберут. А обычно, когда убирают главного тренера, убирают и всех ассистентов. Скотт сейчас задержался, но все прогнозы делаются, что это не на долго. Я веду определенную работу через агентов. Думаю, если будет какое-то предложение, надо его брать. Готов ли я вернуться в НБА? Конечно».

Полную текстовую версию веб-конференции XSPORT с участием Станиславом Медведенко о работе с Майком Фрателло, главной цели Кобе Брайанта и кризисе украинского баскетбола читайте на нашем сайте позже.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца