Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Медведенко: «За год в G-Лиге Кобец даст ответ на вопрос, будет ли он играть в НБА»

Двукратный чемпион НБА поделился мнением о перспективах молодого игрока
Станислав Медведенко / Фото - ФБУ

Двукратный чемпион НБА Станислав Медведенко считает, что у украинского форварда Александра Кобца есть хорошие шансы пробиться в один из клубов Ассоциации, хорошо зарекомендовав себя в G-Лиге.

«G-Лига — очень амбициозный проект для НБА, это ее любимый ребенок. НБА сейчас вкладывает в Лигу очень много амбиций и денег — подняли потолок зарплат, создают больше условий для развития игроков. Чем хороша Д-Лига, так это тем, что ты можешь потренироваться и поиграть в условиях, в которых готовятся игроки НБА. И даже потренироваться с ними. Очень часто лучших игроков G-Лиги привлекают к тренировкам в первой команде. Именно для Саши Кобца в данном случае это очень хороший вариант, потому что он молодой, у него есть амбиции и, как говорится, бензин в баках. И, если он хочет играть в НБА, это для него самый прямой путь, так как на Драфте его не выбрали. И этим ходом за год он может дать себе ответ на вопрос: будет ли он играть в НБА? И потом, в случае чего, уже двигаться в другом направлении — или уезжать в Европу, или возвращаться в Украину. У него есть хорошие данные по броску, он достаточно умный парень — такой с хитринкой. Шансы у него будут. Если хорошо сложатся обстоятельства, он сможет зацепиться за команду НБА, и это самое главное». 

Кобец подписал контракт с «Вашингтоном», но на следующий день был переведен в G-Лигу. По словам игрока, руководство «Черкасских Мавп» очень поспособствовало его переезду в США.

Источник: segodnya.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца