Михайлюк: «Впереди много игр, постараемся выйти из группы»

Самый молодой игрок чемпионата мира делится впечатлениями от чемпионата мира.

Михайлюку пришлось заменить Гладыря / XSPORT

Игрок сборной Украины Святослав Михайлюк после первых матчей на чемпионате мира в Испании в интервью XSPORT прокомментировал свои впечатления от пребывания в Испании и оценил шансы украинцев в следующей игре против Турции.

«Турецкие СМИ перед нашей игрой уже интересуются, как я чувствую себя в роли самого молодого игрока чемпионата, чего жду от этого первенства и как буду играть в Канзасе.

Конечно, поскольку я самый молодой игрок, давление большое. Сначала выхожу и нервничаю. Но потом, когда получаю мяч, успокаиваюсь и начинаю играть.

Поражение от финнов мы постарались уже забыть. Это только начало. Игр еще много, одно поражение и одна победа в нашем активе. Шансов еще много выйти в следующий раунд, и мы постараемся это сделать. У Турции очень сильная команда. Три периода они выигрывали у Америки, но потом американцы прибавили и выиграли.

У турков высокая команда, которая сильна физически, поэтому Украину ждет сложный матч.

Разбор игры с Финляндией уже был. Тренер обратил внимание, что мы много им давали проходить в центр, они забросили много трехочковых через руки. Мы знали, что они хорошо кидают, так в итоге и получилось», - отметил Михайлюк.

Святослав Михайлюк, дебютировавший на чемпионате мира в матче против сборной Финляндии, стал самым молодым участником чемпионатов мира. В день игры ему было 17 лет и 52 дня.

Ранее рекорд принадлежал легендарному центровому сборной СССР Арвидасу Сабонису. Литовец дебютировал на чемпионате мира в 17 лет и 118 дней. Тогда, в 1982 году, юный Арвидас вместе с командой выиграл первенство. Позже вошел в историю как один из лучших центровых мира.

Третий матч на чемпионате мира в Испании сборная Украины проведет второго сентября против сборной Турции. Прямая трансляция матча - в 15:55 на телеканале XSPORT.