Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Михельсон: «32 очка мы просто подарили «Химику»

Тренер «Мавп» отметил, что пока игровые связи в команде не налажены
20 октября 2018г. 21:56
Максим Михельсон / ФБУ

Главный тренер «Черкасских Мавп» Максим Михельсон считает, что его команда «подарила» победу «Химику» в выездном матче Суперлиги:

«Мне сложно искать проблемы, которые привели к поражению. Прежде всего, это 93 пропущенных очка и 18 проигранных подборов на своем щите. Вопрос времени, когда у нас наладятся игровые связи. Но 18 подборов на нашем щите – для этого не нужно противнику играть какие-то комбинации и придумывать что-то сложное. Просто игрокам нужно хотеть идти на щит и подбирать. Сегодня «Химик» хотел и шел подбирать эти мячи. К сожалению, мы видимо меньше этого хотели. Я не знаю, почему не была поставлена спина и мы дали забрать 18 подборов. Половину из этих подборов нам забили – мы пропустили 18 очков второго шанса. Повторюсь еще раз, все очки, которые «Химик» забил за счет командных взаимодействий, можно исправить на тренировке. Пропущенные 18 очков второго шанса и 14 очков после наших потерь – 32 очка мы просто подарили «Химику».

Сегодня игра закончилась с разницей -17 очков, но мы проиграли примерно 10 очков, потому что в концовке уже молодежь вышла. 10 очков мы проиграли, 32 очка - подарили. Мы подарили победу. «Химик» всегда очень классно играет, уверенно начинает сезон. Они имеют возможность летом собраться немного раньше других, проводят качественные турниры. К началу чемпионата они сохраняют состав. В начале чемпионата, такие команды как «Химик» и «Днепр», имеют преимущество в плане организации. Не самый сильный состав у «Химика», но есть хорошие молодые игроки, хорошая работа тренерского состава. Приятно посмотреть и играть против такого соперника, как «Химик».

Отметим, что «Мавпы» проиграли южненцам со счетом 76:93

Источник: basket.com.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца