Михельсон: «Любая минутная слабость может привести к ненужным для нас результатам»

Наставник «Мавп» остался доволен игрой команды в матче против «Политехника»
05 марта 2018г. 08:59
Максим Михельсон / ФБУ

Главный тренер «Черкасских Мавп» Максим Михельсон проанализировал выступление подопечных в матче против «Политехника» (96:75) в рамках Суперлиги.

«Важны победы, а не победные серии. Каждую игру мы рассматриваем отдельно, а не в контексте того, что какая там игра подряд.

Радует, что игроки вышли, в отличие от предыдущего матча с «Политехником», абсолютно без тени недооценки, недонастроя. Все понимают, что Харьков, особенно дома, очень опасен. Все понимают, что мы гонимся за вторым местом, на которое у нас есть теоретические шансы. Все настроены на игру, на победу, поэтому в этот раз была довольно легкая победа. Отличный матч, отличная скорость, отличные командные взаимодействия. Немного последние пару минут выпали, но тут уже было +30, и ребята расслабились.

Я все время хвалю своих ребят за игру. В раздевалке было какие претензии предъявить, потому что концовку мы проиграли 15:6, если я не ошибаюсь. Понятно, что там присутствует недонастрой, но мы в этом году уже много раз оступались, рано поверив, что мы победили.

Сейчас мы все очень больно вспоминаем те потерянные матчи, которые были выиграны или же матчи, в которых мы должны были брать победу. Тот же домашний матч с Харьковом – если у нас была хотя бы эта победа, то мы бы сегодня не переживали о втором месте, мы бы сейчас были там и имели в запасе еще одно поражение.

Конечно, мы об этом помним и вот такие моменты, когда мы расслабляемся, я не забываю игрокам напомнить и о прошедших потерянных матчах и о том, что это непозволительная роскошь. Тем более, впереди плей-офф, и любая минутная слабость может привести к ненужным для нас результатам».

Отметим, что после победы над «Политехником» «Черкасские Мавпы» заняли второе место в турнирной таблице, имея на счету 44 очка. Подопечные Михельсона добыли седьмую победу кряду и обошли в таблице «Будивельник».

Источник: basket.com.ua