Михельсон: «Мы смогли найти ключ к «Днепру»

Главный тренер «Черкасских Мавп» − о второй победе над «Днепром»
Максим Михельсон / Скриншот

Главный тренер «Черкасских Мавп» Максим Михельсон прокомментировал непростую победу своей команды над «Днепром» (83:81) в третьем матче бронзовой серии Суперлиги. Наставник отметил, что заметную роль в этом успехе сыграли черкасские болельщики, которые на протяжении всей игры поддерживали свою команду:

«Игры с таким соперником как «Днепр» не могут быть проходными и легкими. Эта команда – обладатель Кубка Украины, и обладатель, я считаю, по праву. Очень радует, что мы нашли ключ к этой команде, потому что до этих двух побед мы им шесть матчей проиграли. В пятницу мы проведем против них девятую игру, а сейчас рад, что последние противостояния складываются в нашу пользу.

Помогала поддержка зала. По ходу матча у нас было три небольших ямы, но фанаты помогали оставаться в игре. Особенно это сказалось в концовке, когда мы вели в 12 очков, но позволили сравнять счет. Слава богу, что болельщик не дал опустить руки, мы пошли вперед и вырвали эту победу. Уверен, что 5 мая нас ждет непростой матч.

Что случилось с Бояркиным? Сейчас будем выяснять. Он неудачно упал после столкновения, у него что-то с локтевым суставом. Врачи будут этим заниматься. Очень надеюсь, что за эти два дня мы его насколько это возможно приведем в форму. Сейчас для нас это невосполнимая потеря. В этот раз Саша Сизов смог его заменить, хоть для него это не родная позиция. Но все равно Бояркин – это дирижер нашей команды в нападении, он очень цепкий в защите. Это большая потеря для нас. Надеюсь, что хотя бы частично он сможет принять участие в следующем матче».

Напомним, что проиграв в Днепре первый матч, «Мавпы» смогли выиграть два следующих и повели в серии 2:1. Четвертый поединок состоится в Черкассах в пятницу, 5 мая.

Все результаты матчей плей-офф Суперлиги.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца