Михельсон: «Первые 25 минут мы не играли в баскетбол»

Тренер «Черкасских Мавп» рад, что команда проявила характер в матче с «Николаевом»
17 марта 2017г. 16:32
Максим Михельсон / официальный сайт ФБУ

Главный тренер «Черкасских Мавп» Максим Михельсон рассказал о победе над «Николаевом» (67:61) матче 17-го тура Суперлиги и отметил, что команда очень долго входила в игру.

«Только последние 15 минут… К сожалению, первые 25 минут мы не играли в баскетбол. Наверное, худший результат в плане атаки – 21 очко за половину в этом сезоне. Такое ощущение было, что игроки, понимая важность этого матча имели мандраж. Слава Богу, что справились с ним и за эти 15 минут выиграли игру. За эти 15 минут мы забили 46 очков, при том, что за первые 25 минут забили 21. Радует, что команда проявила характер. Действительно сегодня были бойцы на площадке, были люди, которые умирали за каждый мяч, падали, боролись, сражались и эмоциональный фон был сумасшедший. Но все это вложилось в 15 минут, я думаю, этот отрезок игры подарил зрителям много эмоций.

Если говорить о плей-офф, о концовке регулярного чемпионата, я очень благодарен ребятам, мы проделали огромную работу. Четвертое место, которое мы занимаем после сегодняшней победы, оно казалось еще полтора месяца назад абсолютно недосягаемым. Я считаю, что мы сделали просто сумасшедшую работу за эти полтора месяца и показали отличный результат. Ребятам огромная благодарность за то, что верят в то, что делаем, что исполняют все это на площадке и что показывают характер в каждом матче. Немного эти полтора месяца нас утомили, немного устали, это было сегодня видно. Сейчас, надеюсь, что может быть, как-то воспользуемся этой заминкой зала».

Результаты всех матчей 17-го тура Суперлиги.

Источник: basket.com.ua