Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Мишула: «Нужно правильно настроиться на пятую игру с «Химиком»

Форвард «Днепра» поделился ожиданиями от решающей игры полуфинала Суперлиги
13 апреля 2017г. 17:58
Александр Мишула / ФБУ

Форвард «Днепра» Александр Мишула считает, что его команде нужно правильно настроится на пятый матч полуфинальной серии Суперлиги против «Химика», чтобы завоевать путевку в финал, сообщает официальный сайт ФБУ.

«Моя болезнь? Очень трудно быть зрителем в таких моментах, и не простым зрителем, потому что публика встала после матча и пошла по своим делам, по домам, переключилась, а я - часть команды. Трудно наблюдать за происходящим на площадке и понимать, что вот сейчас ты не можешь чем-то помочь друзьям по команде. В таких важных играх однозначно лучше быть на паркете, наблюдать очень трудно.

- Когда счет в серии оказался 0:2 в пользу соперника, вас «подперли к краю пропасти», что помогло удержаться и вернуться в борьбу?

- Просто все настроились, мы знали, что мы можем, все старались сначала выиграть первую игру, и так оно и вышло, а потом все настроились на вторую. И выиграли ее! Сейчас пришло время настраиваться на пятую игру, чтобы и ее выиграть.

- Как перед пятым матчем справиться с волнением?

- Перед всеми играми волнуюсь одинаково, просто не надо думать, что это какой-то нереально важный матч. Просто надо выходить и играть.

- В течение «регулярки» вы дважды обыгрывали «Химик» в Южном. Так же секрет побед на той площадке вам известен?

- Ну, не то, что там есть какой-то секрет ... Надо просто играть в свою игру, выложиться на площадке, сделать все, как надо и поехать домой.

- Чувствуешь, что психологическое преимущество после того, как «Днепр» отыгрался с 0:2, на вашей стороне?

- Даже не знаю, здесь есть много факторов, которые невозможно просчитать. Единственное, что могу пообещать - матч будет интересным»

Напомним, «Днепр» обыграл «Химик» в четвертом матче серии и сравнял счет в полуфинале.

Главный тренер «Днепра» Денис Журавлев считает, что его команде помогла хорошая игра в защите, а наставник «Химика» Виталий Степановский отметил кураж своего соперника.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца