Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Мурзин: «Дисквалификация «Мавп» из Кубка Украины – нерадостная весть для меня»

Тренер «Киев-Баскета» хочет, чтобы все решалось на площадке, а не в кабинетах
11 января 2019г. 19:40
Мурзин: «Дисквалификация «Мавп» из Кубка Украины – нерадостная весть для меня»
Евгений Мурзин / Фото - fbu.ua

Главный тренер «Киев-Баскета» Евгений Мурзин признался, что ему не принесло радости решение Директората чемпионата Украины дисквалифицировать «Черкасские Мавпы» из Кубка Украины, благодаря чему его команда прошла в «Финал четырех» турнира. Слова наставника киевского клуба приводит официальный сайт ФБУ.

«Не сказал бы, что я обрадовался этому вердикту. Потому что предпочитаю спортивный принцип. А здесь так получилось, что роковая ошибка и выход четвертого игрока повлияли на решение. Но есть регламент соревнований. Я хотел бы выйти в «Финал четырех» по итогам игры в баскетбол. Так что для меня решение директората – не радостная весть.

В баскетболе «Черкасские Мавпы» нас переиграли (по сумме двух матчей их преимущество составляет 11 очков), соперник показал содержательный баскетбол. Но когда мы оказались среди участников «Финала четырех» и ситуация сложилась так, а не иначе, конечно, будем биться за этот трофей».

Напомним, во время ответного подинка против «Киев-Баскета» на стадии четвертьфинала Кубка Украины в составе «Черкасских Мавп» на площадке находились одновременно четыре легионера, тогда, как по регламенту разрешено максимум три. «Киев-Баскет» обратился в ФБУ с жалобой и «Мавпам» засчитали техническое поражение с лишением права дальнейшего участия в Кубке Украины.

Если бы не это решение, в «Финале четырех» сыграли бы «Мавпы», поскольку обыграли «Киев-Баскет» по сумме двух матчей с разницей в 11 очков.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца