Завтра 4 2

Мурзин: «Меня тревожит, что раз за разом мы не справляемся с индивидуальной защитой»

Главный тренер «Киев-Баскета» признал, что «Химик» заслужил победу

Евгений Мурзин

Главный тренер «Киев-Баскета» Евгений Мурзин остался недоволен игрой своей команды в защите в матче против «Химика» (77:80):

Красивый матч получился. Мне не понравилась игра в первой половине. очень много было непонимания моих требований. В очередной раз не выполнена установка по защите — пропустили 80 очков. Меня тревожит, что раз за разом мы не справляемся с индивидуальной защитой. Не справились с Джонсом и Эдвином. Когда мы поставили коллективную защиту, то разыгрались остальные игроки. «Химик» очень хорошо двигал мяч, а у нас было много индивидуальных действий. Поздравляю «Химик» с победой. Поздравляю Марченко с хорошим броском. Это баскетбол. Я думаю, что сегодняшняя игра доставила удовольствие всем.

Процент попаданий вас устраивает?

Я говорил и говорю, что нам еще нужно очень много работать. Есть много ошибок. Мы допускаем 14 подборов на своем щите, проигрываем в простых ситуациях, хотя у нас, наверное, самая сильная передняя линия. На самом, деле 7 подборов за четвертую четверть соперники сделали на нашем щите. они заслужили победу, мы были в роли догоняющих. Поздравляю «Химик» с победой. Мы находимся в тяжелых условиях. Сегодня играли усеченным составом фактически из 8 человек. Постараемся восстановить их и в субботу выйти на игру.

Отметим, что главный тренер «Химика» Виталий Степановский посетовал на отсутствие ряда лидеров.