Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Мурзин: «Против Украины эстонцы сыграли свой лучший матч на турнире»

Наставник сборной Украины поделился своим мнением о поражении в матче третьего раунда Евробаскета.
08 сентября 2015г. 11:10
Мурзин: «Против Украины эстонцы сыграли свой лучший матч на турнире» / fbu.kiev.ua

Главный тренер сборной Украины Евгений Мурзин пообщался с журналистам на пресс-конференции после завершения поединка третьего тура группового этапа чемпионата Европы против команды Эстонии. Слова наставника приводит официальный сайт ФБУ.

«Играли неплохо в первой половине. То, что мы договаривались и отрабатывали сегодня на предыгровой на тренировке, более-менее получалось. Никаких проблем у нас не возникало в защите. Имело преимущество 10 очков. Провал в третьей четверти, начали играть от нападения. Как следствие, полностью проиграли встречу в защите.

Против Арбета начинал защищаться Липовый, он выходил на игру с персональным заданием против него, однако он получил четыре фола. Мишула, вышедший против него на замену, дал ему разыграться. Нужно, наверное, было пробовать Крутоуса, но по первой половине не было таких серьезных проблем. В первой половине проблем с этим не было, однако во второй половине Арбет забил 5/10, половину всех трехочковых команд. Почему не вышел Крутоус? Это мое решение. Он не играл две игры, и в этой ситуации я поставил Мишулу. В нападении он играл неплохо, но в защите ему не хватило жесткост".

Вышел Фесенко против маленького состава. Он хорошо справляется с мощными игроками, но когда вышел легкий состав, с трехочковым броском, у нас начались проблемы в защите. Это решение напрашивалось, плюс он не так убедительно выглядел в нападении. Почему так? И пас не можем ему дать вовремя, и хороший заслон сделать. Здесь дело не в психологии, он уверен в себе. Наверное, где-то проблема глубже.

Конечно, мы верили, что достанем. Не одну такую игру мы выигрывали. Психологической уверенности нет. Почти догнали - глупый фол Тимофеенко. Нет уверенности, мелкие моменты: штрафные, промахи из-под кольца. И все же, мы забили больше 70 очков, но защита меня тревожит куда больше. Эстония - не такая сильная команда, но играть с ней от нападения... Конечно, сегодня эстонцы сыграли свой лучший матч на турнире. Если у нас это был первый матч, то у Эстонии он случился сегодня. Даже на фоне усталости третьего дня. Во второй половине мы позволили Эстонии сделать слишком многое». 

Отчет о матче читайте здесь. 

Рейтинг:
(Голосов: 0)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца