Мурзин: «С «Днепром» до конца играли командно и добились результата»

Наставник «Киев-Баскета» поблагодарил своих игроков за самоотверженность на площадке
21 марта 2019г. 11:56
Евгений Мурзин/ФБУ

Главный тренер «Киев-Баскета» Евгений Мурзин прокомментировал результат домашнего матча против «Днепра» (85:77) в рамках регулярного чемпионата Суперлиги:

«Хочу поблагодарить игроков, болельщиков. Хорошая атмосфера была в зале. Сегодня (20 марта – прим.) все десять игроков внесли существенную пользу в результат команды. Хочу поблагодарить их за работу и за самоотверженность на площадке. Мы контролировали всю игру, не проиграли ни одной четверти. Показали хороший баскетбол, в первую очередь командный баскетбол в нападении. В начали реализовали шесть трехчоковых. Пошла игра в нападении. Мы до конца играли командно и добились результата.

Хотел бы отметить Горобченко, Носкова, Челована. Все игроки сыграли, как команда. Провели грамотную концовку, удержали счет, хотя последние игры показывали, что у нас с этим есть проблемы. Ребятам спасибо. Преимущество домашней площадки в плей-офф с «Николаевом» очень важно. Мы две домашние игры выиграли, а две выездные в Николаеве проиграли в упорной борьбе. Фактор домашней площадки, наверное, существует. Он важен в плей-офф».

Напомним, что после победы «Киев-Баскет» занимает четвертое место в турнирной таблице чемпионата, имея в активе 42 очка при 15-ти победах и 12-ти поражениях.

За всеми событиями из мира спорта вы можете следить на нашем Telegram-канале.