Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Мурзин: «Турнир в Словакии придал уверенности в своих силах»

В особенности наставник сборной выделил игру против хозяев
Евгений Мурзин подвел итоги турнира в Словакии / фото - сайт ФБУ

Главный тренер сборной Украины Евгений Мурзин прокомментировал выступление команды на международном турнире в Словакии. Слова коуча после третьей победы в матче с датчанами приводит официальный сайт Федерации баскетбола Украины:

Евгений Викторович, поздравляем Вас с победой на турнире. Вы довольны результатом и полученной информации в Словакии?

- Спасибо. Да. Все было на уровне, мы получили то, что и хотели: международную практику и общую победу. Думаю, это хороший результат. Этот турнир не был таким представительным, как турнир в Грузии, но для нас он имел другие важные моменты. В частности, мы смогли отработать некоторые схемы, как в защите, так и в нападении. Также была задача дать больше игровой практики Глебову и Пустовому, которые не ездили в Грузию. Есть главный положительный момент этого турнира - он добавил уверенности команде в собственных силах.

Какой матч вам запомнился больше всего?

- Однозначно, это игра со словаками. У них довольно неплохая сборная со сбалансированным составом. К тому же они играли на родной площадке с хорошей поддержкой своих зрителей. Надеюсь, 31 августа в Киеве нас тоже будут тепло поддерживать.

Вы весь турнир отыграли с одиннадцатью исполнителями. Что с Лукашовым, который поехал в Словакию, но так и не сыграл?

- У него проблемы со здоровьем, «воспалились» ахиллы. Мы решили его не перегружать. В общем, все в порядке. Он будет выступать за сборную.

Накануне отлета в Словакию Вы говорили, что, по итогам этого турнира, сделаете окончательный вывод по 12-ти игроков, которые будут выступать в квалификации к чемпионату Европы. Уже определились?

- Мы получили много информации, сейчас нужно ее обработать. Вернемся в Киев и уже там примем окончательное решение.

Стоит отметить, что оба турнира и в Грузии и в Словакии были проведены в рамках подготовки к отбору на чемпионат Европы-2017, который начнется для нашей команды матчем против болгар 31 августа в Киеве.

Напомним, Украина на мажорной ноте завершила турнир в Словакии победой над Данией.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца