Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Мурзин: «У нас был явный провал в третьей четверти с Чехией»

Тренер сборной Украины – о поражении в товарищеской игре
Евгений Мурзин ФБУ

Главный тренер сборной Украины Евгений Мурзин в интервью официальному сайту ФБУ прокомментировал поражение в матче против Чехии (68:80), а также подвел итоги первого сбора.

Какая была основная цель на мини-сборе в Чехии?

«Я хотел посмотреть, в каком состоянии находятся игроки, увидеть, каких успехов мы достигли в плане физических кондиций и тактической подготовки, в целом оценить степень готовности команды на данном этапе. После игры я получил много информации и, скажу честно, нам есть над чем работать».

Что не получилось в игре с чехами?

«Не получилось сыграть 40 минут ровно. У нас был явный провал в третьей четверти, во время которой мы проиграли почти 20 очков. Именно третья десятиминутка продемонстрировала, что мы пока далеки от своих оптимальных кондиций».

Какие положительные моменты можно выделить в этой игре?

«Главный положительный момент - это то, что никто не «сломался» и меня это радует. Многие игроки приехали после травм и я пытался ровно распределить игровое время, но даже перед игрой у игроков были некоторые микротравмы. Поэтому, первое - никто не травмировался, второе - мы получили опыт. И третье: думаю, эта игра настроит всех на рабочей строй - пора уже пахать, ведь времени осталось не так много. Лимит своих ошибок для нас уже исчерпан».

Чехи играли без своих лидеров Саторански и Веселы. Удивила чем эта команда?

«Этих лидеров у них и летом не будет, о чем сказал тренер сборной Чехии. Приезд в сборную для многих игроков становится проблемным. На игру с нами у чехов было заявлено 15 игроков, они играли в высоком темпе, хорошо работали в защите. Заметная работа тренера, который работал с командой еще во время нашей встречи на Евробаскете-2015. Сегодня они играли широко на периметре, много было игры один в один. Не могу сказать, что они удивили, но выглядели сегодня гораздо свежее нас и были более злыми. Ну и фактор домашнего площадки давался в знаки - была контактная игра».

Какая задача будет стоять на следующие несколько дней, которые команда проведет в Киеве?

«Во-первых, поработаем над ошибками. Мои ассистенты уже занимаются этим, предоставят мне весь материал, проведем анализ матча. Ну и, конечно, продолжаем подтягивать игроков функционально и будем работать над тактикой».

Свои следующие два спарринга сборная Украины проведет против Израиля на следующей неделе. Матч отбора на чемпионат мира против Турции состоится 28 июня.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца