Мужская сборная Украины завершила подготовку к чемпионату Европы

Украинские баскетболисты из U-18 отправились в Болгарию.
Сборная Украины по баскетболу U-18 / ukrbasket.net

Мужская сборная Украины U-18 провела последнюю тренировку перед чемпионатом Европы (Дивизион В). На игровой площадке ПС «Строитель» в Черкассах команда провела продуктивную тренировку течение двух с половиной часов, сообщает официальный сайт БК «Черкасских Мавп». Наставник украинских сборников Максим Михельсон остался доволен результатами наших баскетболистов:

«Я доволен работой команды, почти все, что мы рассчитывали отработать в течение последнего сбора в Черкассах, нам удалось. Я говорил, что в последнем контрольном матче сборная показала 80 процентов своих возможностей. На последней тренировке мы пытались отработать определенные нюансы в игре в защите и нападении, в частности зонную защиту, ввод мяча из аута, но это нюансы, в целом я сбором доволен. Очень хотелось бы поблагодарить всех, кто помогал нам в Черкассах сплачивать коллектив. Словом, понятие команды в течение черкасского сбора было более широким, надеюсь, в Болгарии мы сможем подтвердить, что все усилия были не напрасными ».

Стоит отметить, что сейчас в лагере сборной 16 игроков, сегодня тренерский штаб назовет 12, которые вскоре отправятся в Болгарию. К слову, на чемпионат Европы ребята отправятся в ночь с понедельника на вторник, а уже 24-го июля их ждет первый матч турнира против Португалии.

Можно отметить прекрасную братскую атмосферу перед отъездом сборной. По словам ребят, они готовы не только занять место в тройке, которое дает возможность квалифицироваться в Дивизион А, но и выиграть чемпионат Европы.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца