Сегодня 6 2
Завтра 7 4

«Николаев» уверенно бьет «Говерлу», «Политехника» не дожала «Ферро»

В главном баскетбольном первенстве страны состоялись очередные два поединка.

Один из лидеров нынешнего первенства «Николаев» на домашнем паркете не оставил шансов «Говерле», сделав решающий рывок в третьем периоде, сняв вопросы о победителе – 78:58. Лучшим у «корабелов», которые играли дома, стал Павел Буренко – 21 очко и 5 передач, на счету защитника. Команда Агриса Гальвановскиса после этой победы занимает третью строчку в «турнирке», а ивано-франковцы остались на 9-й позиции.

МБК «Николаев» - «Говерла» 78:58 (19:16, 15:15, 23:8, 21:19)

Н: Буренко (21 + 5 передач), Шундель (10), Онуфриев (10), Череповский (5 + 10 подборов), Кушниров (2 + 6 подборов) - старт; Цыкалюк (14 + 6 подборов), Даунс (music), Сизов (5 + 9 подборов), Егоров (2), Галенко (1), Ильченко (o).

Г: Бояркин (2 + 4 потери), Алферов (12), Шостуха (7), Липовцев (o), Матюкевич (0 + 6 подборов) - старт; Подолян (12), Макнайт (11 + 5 подборов + 4 потери), Гленн (10), Герасимчук (2), Антипов (2).

Запорожский «Ферро-ЗНТУ» добыл сложнейшую победу в домашнем поединке с главным аутсайдером чемпионата львовской «Политехникой». Команда Кирилла Большакова уверенно вела в счете, вплоть до четвертого периода, в котором гости заметно активизировались и выиграли десятиминутку 33:11.

Однако спурт в концовке игры не помог львовянам оформить вторую победу в сезоне – 73:70, победа «Ферро», в составе которого солировал Антонец – 24 очка и 6 подборов на сету форварда. У проигравшей стороны лучшими стал Тихонов и Берхин с 15 баллами в активе. Отметим, что чуть более 2 минут на площадке провел новый наставник «Политехники» Ярослав Зубрицкий, который сумел отличиться лишь фолом.

«Ферро-ЗНТУ» - «Политехника» 73:70 (13:13, 19:8, 24:16, 17:33)

Ф: Теряник (o), Рыбалко (14 + 7 подборов + 5 передач + 4 перехвата), Антонец (24 + 6 подборов), Конате (13 + 11 подборов + 4 передачи), Змитрович (2) - старт; Вильховецкий (19), Тимощук (1)

П: Федчук (2), Полюляк (12 + 7 подборов), Доленко (12 + 6 подборов), Давидюк (0 + 5 потерь), Тихонов (15 + 5 подборов) - старт; Берхин (15 + 7 подборов), Шемосюк (11 + 6 передач), Орленко (3 + 6 подборов + 4 потери)