Новицки не планирует становиться тренером после завершения карьеры в НБА

Форвард «Далласа» попробовал себя в новой роли на Матче восходящих звезд НБА
17 февраля 2019г. 12:00
Новицки не планирует становиться тренером после завершения карьеры в НБА
Дирк Новицки/Yardbarker.com

Мощный форвард «Даллас Маверикс» Дирк Новицки поделился впечатлениями после работы в тренерском штабе сборной мира на Матче восходящих звезд НБА. Слова баскетболиста передает пресс-служба «Далласа»:

«Понравилось работать с молодыми игроками, но это намного сложнее, чем кажется. Конечно, я могу нарисовать на планшете пару комбинаций, но не факт, что они окажутся успешными. А еще нужно определить, кто будет в них участвовать и в каком месте площадки располагаться.

Снимаю шляпу перед тренерами. У них очень непростая работа. Нужно держать под контролем столько сильных личностей, учитывать их характеры, следить за ситуацией на площадке, за счетом, за оставшимся временем. Во время матча столько всего произошло. Это ведь только показательная встреча, и все равно я немного ошеломлен. Не думаю, что в ближайшем будущем стану тренером. Но опыт был интересный».

Напомним, что Новицки примет участие в Матче всех звезд НБА. Он станет вторым в истории 40-летним игроком, который выступит в рамках звездного уик-энда.

Отметим, что нынешний сезон в НБА может стать последним в карьере немца, однако форвард не исключает того, что еще задержится в чемпионате.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца