«Одесса» не смогла ничего поделать с «Николаевом»

В южном дерби сильнее были гости.

«Одесса» - «Николаев» 84:92. / news.pn

«Одесса» начала сезон с поражения в южном дерби, уступив «Николаеву» со счетом 84:92.

Первая четверть матча прошла в равной борьбе при небольшом преимуществе гостей, то в течение следующих десяти минут «Николаев» совершил решающий рывок благодаря активности ударного трио в составе Дмитрия Глебова, Дэвида Доунса и Александр Сизова. Поэтому на большой перерыв команды отправились при счете 39-50 в пользу гостей.

В третьей четверти одесситы попытались сократить отставание, однако концовка периода была за «корабелами», которые сумели не только сохранить свое преимущество, но и приумножить ее. Заключительную десятиминутку выиграла «Одесса», однако «Николаев», который завершал поединок без трех игроков, досрочно покинули площадку через перебор фолов, сумел сохранить победную разницу в счете.