«Одесса» проиграла «Ферро» и опустилась на шестое место

В завершающей четверти гости сумели все-таки удержать победу.
28 марта 2014г. 22:41
«Ферро-ЗНТУ» вырвал победу / bcferro.com.ua

В Одессе встречались соседи по турнирной таблице. В случае победы «Одесса» могла укрепить свое положение на пятой строчке турнирной таблицы. Но, уступил девять очков третьей четверть хозяева поставили себя в очень затруднительно положение перед последней десятиминуткой.

Напряжение, которое было на площадке в завершающей четверти, привело к тому, что обе команды допускали слишком много ошибок и неточностей, как в атаке, так и в обороне. Решающей стала последняя минута матча. За 40 секунд до финального свистка счет в матче сравнялся – 69:69. Очередная атака запорожцев оказалась неудачной и тут же следует точный ответ «Одессы». Играть остается всего 3 секунды. И тут гости совершили невозможное. Змитрович сумел не только попасть со средней дистанции, забросив два очка, но и заработал дополнительный фол. Это решение вызвала волну негодование со стороны болельщиков. Но Змитрович остался невозмутим и четко реализовал штрафной. На ответную атаку у хозяев просто не осталось времени.

БК «Одесса» - «Ферро-ЗНТУ» 71:72 (16:22, 29:22, 8:17, 18:11).