«Олимпиакос» обыграл ЦСКА и вышел в финал Евролиги

Греческий клуб выцарапал сложнейшую победу в поединке с «армейцами».

Спанулис вытащил концовку / sport-express.ru

Московское ЦСКА потерпело поражение в полуфинале Евролиги, уступив на последних секундах греческому «Олимпиакосу».

В четвертом периоде подопечные Истудиса вели «+9», однако проиграли концовку матча 5:16, а главным героем последих секунд поединка стал Василис Спанулис.

Греческий снайпер забил сложнейший дальний бросок через руки Нандо де Коло, который предопределил исход противостояния. «Олимпиакос» победил со счетом 70:68 и вышел в финал, где сыграет с победителем пары «Реал» - «Фенербахче».

ЦСКА (Россия) - «Олимпиакос» (Греция) - 68:70 (20:17, 16:18, 15:12, 17:23)

Ц: Теодосич (8 + 5 передач + 6 потерь), Уимс (9), Кириленко (5 + 5 подборов), Воронцевич (5 + 5 подборов + 3 блок-шота), Каун (11) - старт; Де Коло (18 + 4 передачи), Джексон (9 + 7 перехватов), Хряпа (2), Хайнс (1), Маркоишвили (0), Николс (0)

О: Спанулис (13 + 3 перехвата + 4 потери), Дарден (0), Манцарис (5), Принтезис (14), Данстон (5) - старт; Папапетру (9), Слукас (10), Петуэй (5), Лафайетт (3), Хантер (2), Лойески (2), Аграванис (2)