Онуфриев: «В Суперлиге ни одна команда не выглядит непобедимой»

Лидер «Николаева» подвел итог первой части сезона
08 января 2019г. 17:45
Онуфриев: «В Суперлиге ни одна команда не выглядит непобедимой»
Алексей Онуфриев / Фото - fbu.ua

Форвард «Николаева» Алексей Онуфриев подвел итог первой части сезона для своей команды, а также рассказал об игре вне домашней площадки СК «Надежда». Слова игрока приводит официальный сайт ФБУ.

- Спортзал для тренировок нам предоставил ректор Черноморского национального университета Леонид Павлович Клименко, за что мы очень благодарны. Федерация баскетбола Украины и клубы Суперлиги также пошли навстречу, перенеся запланированные в Николаеве матчи на площадки соперников. С тем условием, что гостевые поединки мы затем проведем дома. Но это в том случае, если ремонт завершится хотя бы в январе. Надеемся, что и николаевские строители приложат к этому свои усилия. Тем временем регулярный чемпионат Украины набрал ход, и баскетболистам МБК «Николаев» надо играть так, чтобы пореже огорчать своих болельщиков. 


- Боюсь сглазить, но «турне» команды по маршруту Одесса-Южный-Запорожье приятно удивило и результатом, и содержанием игры. Как тебе видятся причины «изнутри»? 

- У некоторых команд накопилась усталость. А нас, возможно, выручает заложенный на сборах фундамент физической подготовки. Очевидно, что и в сыгранности наша команда прибавляет. Наконец, мы же на тренировках не зря отрабатываем все эти комбинации. Тренер по ходу матчей меняет схемы защиты и нападения, и не всегда соперники успевают отреагировать на них должным образом. Мне кажется, в Одессе мы «счастливо» попали на период спада в игре «акул». Но уже вскоре та же команда стала показывать баскетбол куда более содержательный. В Южном у нас буквально со старта все, как говорится, полетело. Добившись внушительного преимущества до большого перерыва, мы упустили инициативу во второй половине матча. Что говорит о серьезном потенциале «Химика». Однако победу мы отстояли, так что и наш стартовый успех выглядит неслучайным.Ну, а в Запорожье игра складывалась ровно с первых до последних минут. Хорошо, что был в ударе Омоэра. Однако каждый баскетболист нашей команды приложил руку к успеху. В прямом и переносном смысле слова. В целом, чемпионат Украины в Суперлиге складывается интересно. Ни одна команда не выглядит непобедимой. Многие матчи заканчиваются с минимальной разницей в счете, борьба идет до последних минут и даже секунд. Надеюсь, мы сможем еще не раз порадовать победами николаевских болельщиков. В том числе и на паркете спорткомплекса «Надежда». 

Первые матчи 2019 года «Николаев» проведет в Южном.

Защитник команды, напомним, стал MVP последней недели 2018 года.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца