Определился соперник сборной Украины в 1/8 финала Евробаскета U-18

Подопечные Александра Вороны сыграют с Турцией
Турция стала соперником сборной Украины на Евробаскете / fiba.com

Юниорская сборная Украины узнала своего соперника в 1/8 финала чемпионата Европы, который проходит в Словакии.

После поражения от Сербии в третьем матче группового этапа команда Александра Вороны заняла последнее место в квартете и встретится с победителем группы А, которым после победы над Черногорией (85:74) стала Турция.

Если Украина уступила во всех матчах группового этапа (Испании в овертайме), то Турция выиграла матчи с черногорцами, немцами и россиянами в основное время.

Матч Украина – Турция в рамках 1/8 финала чемпионата Европы состоится 2 августа. Начало встречи в 14:30.

Победитель матча выйдет в четвертьфинал, а проигравший будет бороться за сохранение места в дивизионе А в турнире за 9-16 места.

Напомним, после первых двух матчей Евробаскета Ворона заявил, что его команде не хватает игровой практики.