Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Отказ от Евробаскета отбросит наш спорт назад

Глава баскетбола Украины пообщался с XSPORT в рамках эксклюзивного интервью.
Александр Волков / XSPORT

Президент Федерации баскетбола Украина Александр Волков пообщался с корреспондентом XSPORT Русланом Виниченко перед началом торжественной церемонии, посвященной вручению наград «Героям спортивного года». Волков поделился своим мнением касательно проведения Евробаскета в Украине, а также отдал должное баскетболистам сборной, которые в 2013 году заняли шестое место на континентальном первенстве в Словении.

Об участии в церемонии «герои спортивного года»

- Вы знаете, насколько тяжело добиться успеха в игровых видах спорта в наших реалиях. И, конечно, любой успех очень для нас очень чувствителен и мы им очень гордимся. То, что сборная Украины по баскетболу заняла шестое место и впервые в истории попала на чемпионат мира, на данном этапе для нас является очень большим достижением, которому мы очень довольны. Конечно, если нас отметят, я, естественно, буду очень доволен. У меня такой награды или признания еще не было. Если выиграет кто-то другой, поздравлю своего коллегу, да и все.

О судьбе Евробаскета

- Любой какой-то позитив является положительным импульсом в сторону баскетбола и решения судьбы Евробаскета. На Евробаскете жизнь не останавливается, однако, мы рассчитывали, что проведение такого турнира даст толчок к популяризации баскетбола, строительству новых арен и получения этих арен для других видов спорта. Конечно, отказ от Евробаскета отбросит наш спорт назад и не хотелось бы, чтобы так случилось. Я думаю, что мы будем использовать все наши шансы, все награды и возможности, чтобы сохранить Евробаскет и продолжить развитие баскетбола.

О приглашении на церемонию баскетболистов сборной Украины

- Я их пригласил. Я думаю, что будет отмечена сборная. Вы поймите, это не мои достижения - все решают на площадке ребята. То чем мы занимается, без того что делают они: выигрывают, выкладываются, пересиливают себя – это невозможно. Они основные игроки, которые воплощают в жизнь наши мечты, победы, игры и какие-то завоевания. 

Источник: XSPORT Александр Волков
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца