Отверченко: «Сборная Болгарии еще покажет зубы в группе»

Игрок сборной Украины прокомментировал первый матч отбора к Евробаскету-2017

Защитник сборной Украины Руслан Отверченко прокомментировал победный матч над сборной Болгарии в рамках отбора к Евробаскету-2017. Слова баскетболиста приводит официальный сайт ФБУ:

Я считаю, что в этой квалификации у нас нет и не будет слабых соперников. Сборная Болгарии - одна из тех, кто будет бороться до конца и еще покажет соперникам зубы. По матчу? Мы сумели в начале завладеть инициативой, создали преимущество. Предприняли попытку ее удержать, но в конце четвертой четверти немного расслабились и позволили сопернику сократить отставание. Хотя для нас важно было выиграть с солидным запасом.

Считать набранные очки будем позже, сейчас в кармане есть первая победа, за счет чего достигли успеха?

Очень чувствовалась поддержка публики. Зрители - это наш шестой игрок на площадке и они нам очень помогли. А по игре? У нас очень сильная передняя линия и мы пытались играть через них. За счет этого растягивали защиту, появлялась возможность забросить свободные броски. Удавались атаки из-под-кольца. По игре все было так, как мы и планировали.

Напомним, ранее матч Украина – Болгария прокомментировал наставник нашей сборной Евгений Мурзин.