Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Палий: «Красота женского баскетбола – в тонкой тактике»

Самое интересное на женском ЧМ по баскетболу нас ждет впереди.
Палий: «Красота женского баскетбола – в тонкой тактике» / XSPORT

Пресс-атташе сборной Украины и комментатор XSPORT Григорий Палий рассказал нашему сайту, какие команды на женском ЧМ по баскетболу произвели на него самое яркое впечатление.

«Хозяева площадки, турчанки, понравились. В Турции надеются, что их команда будет на пьедестале. Понравились и сербки, особенно Ана Дублевич. В первой половине встречи с американками благодаря ей сохранялась интрига по поводу результата. Очень хорошо сербские баскетболисты играют в пас.

Американки пока по качеству своей игры не впечатляют. Может, они еще не вошли в ритм, играют неаккуратно. Но когда настанут более серьезные поединки, я не сомневаюсь, что мы станем свидетелями более мощной игры американок.

Завтра зрители канала XSPORT станут свидетелями прекрасного поединка Австралия – Беларусь. Австралийки омолодились, а белоруски сохранили основных игроков. Думаю, в этом матче будет настоящая борьба, и интрига будет сохраняться до последних минут.

А вообще, претенденток на медали тут очень много. Американки все-таки стоят особняком, а вот дальше идут француженки, испанки, австралийки, успех которых в 2006-м году был не случайным. Хорошие также сборные Чехии, Турции, Беларуси.

Женский баскетбол в последние годы стал более динамическим. Стал он также и более тактическим. Если в мужском баскетболе на первое место выходит физика и индивидуальное мастерство, то женский баскетбол отличается тонкой тактикой».

Напомним, что канал XSPORT показывает женский ЧМ по баскетболу.

30 сентября в 16:25 мы увидим в прямом эфире поединок Австралия – Беларусь.

PC_mid_roll_banner

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца