Плеханов: «Приятно, что дирижерские функции на себя взяли Липовцев и Глебов»

Наставник «Кривбасса» прокомментировал победу своих подопечных над МБК «Николаев»
15 января 2017г. 21:10
Валерий Плеханов / bc.donetsk.ua

Главный тренер «Кривбасса» Валерий Плеханов признался, что остался доволен игрой своей команды в матче против МБК «Николаев» в рамках третьего круга регулярного чемпионата Суперлиги.

«Всех с победой. Рад, что смогли поднять настроение нашим болельщикам, как обычно шумным, громким, преданным. Приятный факт, вернулся Дима Глебов, полноценно вернулся Сергей Попов. В принципе рисунок, который мы нарабатывали две недели, в матче был виден. Может быть, немного смазанная вторая половина, но знаете, найти мотивацию, когда ты выигрываешь в 30 очков почти к перерыву очень тяжело. Все равно спасибо ребятам за игру, за их отдачу, желание.

Несколько моментов отмечу, наконец-то мы очень хорошо сыграли на щитах – 58:34 по подборам в нашу пользу, это, наверное, лучший показатель в этом сезоне. Приятно, что дирижерские функции на себя взяли Липовцев и Глебов, которые раздали по семь результативных передач, больше чем маленькие. Те шероховатости, которые были мы подкорректируем. А так в принципе я доволен. Рисунок есть, те новые комбинации, которые мы наигрывали, что-то получилось, что-то не получилось. Но по крайне мере я увидел, где у нас есть проблемы и мы их решим.

Что касается защиты, неплохо. Приятно, что сегодня достаточно хорошо выглядел Вова Орленко, несмотря на эти пробежки, которые давали, в любом случае он нашел себя и он действительно нам сегодня оказывал помощь. Все игроки с очками и есть пять игроков, у которых 10 и более очков – это говорит о командности наших действий и в принципе это приятно. По крайне мере мы знаем над чем работали».

 

Напомним, что поединок между МБК «Николаев» и «Кривбассом» закончился уверенной победой вторых со счетом 83:54. Матч также прокомментировал тренер «Николаева» Сергей Кирлан.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца