«Политехник» добыл первую победу в сезоне, разгромив на выезде «Одессу»

35 очков набрал защитник гостей Кромер

Ти Джей Кромер / ФБУ

Суперлига. Регулярный чемпионат:

БК «Одесса» — «Политехник» 74:92 (15:24, 25:22, 16:24, 18:21).

«Одесса»: Витолс (7 + 4 подбора + 4 передачи + 4 потери), Щепкин, Беликов (11), Хелманис (4), Тищенко (6) — старт; Артамонов (2 + 6 передач), Прокопенко (10), Новиков, Балабан, Пустозвонов (19 + 4 перехвата), Шеляковс (15 + 6 подборов).

«Политехник»: Дэвис (7 + 5 подборов + 4 передачи + 4 потери + 3 перехвата), Кромер (35 + 3 перехвата), Чугунов (2 + 4 подбора), Грэм (18 + 16 подборов), Завадский (8) — старт; Рочняк (15 + 6 подборов), Козлов (6), Кузнецов, Савченко.

«Политехник» на выезде обыграл «Одессу» в матче регулярного чемпионата Суперлиги, одержав первую победу в сезоне.

Гости сделали себе комфортный задел уже после первой четверти. Во во второй десятиминутке «Одессе» удалось немного сократить отставание, однако после перерыва подопечные Владимира Коваля еще добавили и в итоге добыли уверенную победу (+18).

Самым результативным игроком поединка стал защитник «Политехника» Ти Джей Кромер, набравший 35 очков. У хозяев 19 баллов в свой актив записал Максим Пустозвонов.