Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Полиция США пригнала 30 машин и 3 вертолета, чтобы обезвредить экс-игрока «Химок»

Мать Тайлера Ханикатта сама вызвала правоохранителей, а теперь винит их в смерти сына
Тайлер Ханикатт / Фото - БК Химки

Мать бывшего игрока «Анадолу Эфеса» и «Химок» Тайлера Ханикатта Лиза Стайлз рассказала о подробностях смерти ее сына. Как сообщила женщина в интервью sport5.co.il, Ханикатт вел себя агрессивно, и она вызвала полицию, которая после начала стрельбы подтянула довольно большие силы. Стайлз отрицает возможность самоубийства Ханикатта, а возлагает ответственность на полицию.

«В тот день он планировал уйти, но потом расстроился, и я не могла его понять. Он хотел играть в НБА, у него была договоренность о том, что он сыграет в Летней лиге за «Оклахому», но они сделали тесты и обнаружили у него проблему с коленом. Это его дико расстроило. Я ему сказала, что если он будет вести себя агрессивно, то я вызову полицию. Так что я позвонила полицейским, а они пришли и убили моего ребенка. Они пытались сказать мне, что он застрелил себя. Он был очень расстроен, но он уверял меня, что никогда не сделает с собой ничего подобного, он обещал мне.

Он не стрелял в них, он просто выстрелил в воздух через окно, потому что был в панике и очень напуган. Полицейские собрали 30 машин и три вертолета, и все это против одного испуганного мальчика.

У нас довольно большой дом. И после этого кровь была повсюду в коридоре, размазана по стенам, следы крови были в туалете, в его спальне. Он не застрелил себя. Когда ты стреляешь в себя, ты умираешь на месте, ты не ходишь из комнаты в комнату вот так. Думаю, что его застрелила полиция через окно.

Когда его увозили, я просила их, чтобы они дали мне посмотреть на него, но они сказали: «Мадам, вы не хотите это видеть». Так что я даже не знаю, в какое место ему попали. Он забрался в туалет в спальне, чтобы защитить себя, и там истек кровью. Он стащил всю мебель к двери, чтобы закрыть проход.

Мне сказали, что на расследование уйдет десять месяцев. Но как я могу доверять им?!»

27-летний баскетболист отказался сложить оружие по требованию полиции, поэтому дом был взят штурмом специальным подразделением SWAT. Ни один из полицейских в результате перестрелки не пострадал.

В НБА Ханикатт успел поиграть только за «Сакраменто». В этом году он планировал вернуться в Ассоциацию, перед этим поиграв в Летней лиге.

Источник: sports.ru
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца