Президент БИПы: «Одна из причин поражений – состояние Артамонова»

Григорий Розенцвит о старте нового сезона украинской Суперлиги
05 октября 2016г. 12:10
Григорий Розенцвит / fbu.ua

Президент одесской БИПы Григорий Розенцвит позитивно оценил старт нового чемпионата Украины, а также рассказал о развитии баскетбола в Одессе. Слова президента одесского клуба приводит официальный сайт Федерации баскетбола Украины.

«Лично мое мнение – чемпионат стал на голову сильнее после того как в состав его участников вошли «Будивельник» и «Днепр». К тому же, в финансовом плане клубы понемногу оживают. То есть уровень баскетбола в Украине повышается. С приходом к руководству ФБУ Михаила Бродского это особенно чувствуется.

Это важное наблюдение. Если вернуться к старту БИПы - в чем причина двух поражений на старте?

Одной из причин считаю состояние Клима Артамонова. Полтора месяца он провел в лагере национальной сборной. Он сыграл лишь вторую игру с командой. То есть он не успел сыграться с ребятами. Анатолий Челован тоже катался по Европе. Мы с ним общались - он тоже устал, устал от баскетбола. А это основные исполнители - первый и пятый номер. Обоих мы должны реанимировать. Хотя Клим в хорошей форме, но он не сыгран командой. И кроме того, мы видим наши ошибки. И это нормальный процесс. Будем делать выводы, будем разбираться, вносить изменения.

Наконец мужской баскетбол возвращается в Одессу.

Да конечно. Уже 7 октября примем «Николаев». Хочу отметить, что благодаря усилиям вице-мэра нашего города Павла Вугельмана баскетбол в Одессе почувствовал второе дыхание. Мы восстанавливаем спорткомплекс «Краян». А, простите, получить право на проведение отборочного матча Евробаскета между женскими сборными Украины и Германии (19 октября в спорткомплексе «Краян» - прим.). Это тоже громкое событие, которое свидетельствует развитие баскетбола в Одессе. Городская власть вернулась лицом к игре, которую мы все любим. И не только на взрослом уровне. Развивается и юношеский баскетбол. Дети с удовольствием приходят в детско-юношеские школы, в свою очередь тоже чувствует помощь. Итак, в Одессе повышается интерес к баскетболу не только в Южном»

Напомним, БИПА уступила в двух стартовых матчах нового чемпионата Украина – на выезде «Запорожью» и «Днепру».

Все новости Суперлиги.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца