Пудзырей: «Фандербурк выдал игру, которую мы от него ждем»

Наставник БИПы – о первой победе в сезоне
13 октября 2016г. 11:30
Вадим Пудзырей / fbu.ua

Главный тренер одесской БИПы Вадим Пудзырей на послематчевой пресс-конференции прокомментировал первую победу своей команды в сезоне, которая состоялась в Черкассах, где одесситы благодаря победному трехочковому Фандербурка победили местных «Мавп».

«У вас очень хороший коллектив, видно, что команда на ходу и выиграла две сложные игры. А у нас наоборот было куча моментов, которые по составу, то есть тренировались одни, в сборной были другие, по ходу мы брали третьих. У нас получается как предсезонная подготовка во время боевых действий. Валидольная концовка она, конечно, хороша для болельщиков, но не для тренеров. Можно было не доводить до этого момента, но команда боролась и те комбинации, взаимодействия и моменты, которые мы обсуждали с командой, против конкретных игроков Черкасс сегодня выполнили. Моментами не справлялись с Кобцем, моментами с Дэвисом, но сегодня была команда. Мы пока сыгрываемся, нам есть над чем работать.

С Фандербурком были разговоры не только перед этой игрой. Мы с ним общаемся каждый день, наверное, столько собраний, сколько с ним не проводили ни с одним игроком. В прошлом году он хорошо играл и что-то произошло с ним. Мы нашли нужные слова руководители клуба и тренерский штаб. Сегодня он выдал ту игру, которую мы о него ждем. У нас есть другие игроки, которые могут неплохо сыграть, но сегодня пошла игра у Кенни и команда это почувствовала.

Задача побеждать в каждой игре, как и у любой команды. Чемпионат очень сильный. Команды могут обыграть друг друга, поэтому мы настраиваемся на каждую конкретную игру. Конечно, будем ставить максимальные цели, но команда только строится, то есть надо сыграться. Такие игры они сплочают команду и дают ту же сыгранность, уверенность».

Видео победного броска Кеннета Фандербурка:

Видео пресс-конференции:

Источник: basket.com.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца