Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Пустозвонов: «Большинство игроков знают Гимн Украины»

Игрок сборной подвел итог турне сборной в Европе.
25 августа 2014г. 07:40

Национальная сборная Украины по баскетболу вернулась с французско-испанского турне, во время которого украинцы потрепали чемпиона Европы, вице-чемпиона Азии и чемпиона Америки. В Киеве подопечные Майка Фрателло начали завершающий учебно-тренировочный сбор накануне чемпионата мира, в котором принимает участие новичок «Будивельника» и кандидат в сборную Украины на чемпионат мира Максим Пустозвонов.

«У некоторых наших соперников несколько иной стиль баскетбола. Например, филиппинцы бегают, как сумасшедшие, постоянно крутят «восьмерку». Мы каждую команду разбираем накануне игры. Основную ставку мы делаем на защиту. Со сборной Испании мы играли на равных, уступили в конце матча. Самое главное, что мы верили в себя, понимали, что там такие же люди, как мы. Все возможно. Играть можно с любой командой. У нас было 5 матчей за 7 дней. Для этого мы и работали с Ричем Делатра все это время, и это было нелегко. Сейчас подходим к пику формы, сыгранности, набираем ход.

Каждый игрок команды знает Гимн Украины, большинство поет и я в том числе. У каждого есть чувство патриотизма. Сейчас в Украине тяжелое время. Мы хотим вдохновлять людей своими победами, своим желанием бороться. Думаю, в Испании нас приедут поддержать много людей. В частности, поедут болеть за нас и мои друзья, они купили билеты. Болельщик - это шестой игрок. Это очень важно. Я буду очень рад, когда за нас будут болеть и в Украине, у экранов телевизоров», - отметил баскетболист в интервью пресс-службе ФБУ.

Источник: ukrbasket.net
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца