Пустозвонов: «Каждый из нас понимает, что мы не играли, как команда»

Форвард сборной Украины рассказал о поражении от сборной Чехии.
07 сентября 2015г. 08:25
Пустозвонов против Пумпрла / fiba.com

Игрок сборной Украины Максим Пустозвонов прокомментировал второе поражение команды на Евробаскете, которое подопечные Евгения Мурзина потерпели в матче с Чехией. Слова форварда приводит официальный сайт Федерации баскетбола Украины.

«Мы начинаем Евробаскет хорошо, а потом непонятно, что происходит. Был абсолютный провал: с первых минут матча не возвращались в защиту, получили несколько данков, быстрые, легкие очки. Это сказывается на уверенности команды-соперницы, на нашей уверенности. В итоге - совсем другая игра.

И была другая сборная Чехии по сравнению с тем, какой мы видели ее на видео во время подготовки. После тех данков, все игроки чешской команды чувствовали себя уверенно, хорошо попадали, они были на кураже, а когда так случается, очень трудно что-то изменить.

Мы проиграли с самого начала, виноваты сами, не возвращались вовремя в защиту, не играли, как команда. Сборная Украины вчера (во время матча с Литвой) и сегодня - это две совершенно разные команды. Каждый из нас понимает, что мы не играли, как команда, не помогали друг другу в защите, как это было вчера, не делились мячом, как вчера, сбились на индивидуальные действия, неизвестно зачем, когда стало трудно, каждый хотел спасти команду .

Нам стыдно перед теми болельщиками, которые пришли на «Арену Рига», не было того настроения, была совсем не та команда, которая была в первом матче. И в этом виноваты только мы, нужно вынести из этого урок, чтобы во время матча с Эстонией это не повторилось, ведь это самая важная игра.

Конечно, вчера была очень тяжелая эмоционально игра. Все не могли заснуть, но это нас не оправдывает. У чехов тоже вчера была игра, неважно, легкая или тяжелая. Это Евробаскет: 5 матчей за 6 дней. На усталость нельзя списывать неудачи».

Также своим мнением о поражении в матче с чехами поделился главный тренер сборной Украины.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца