Завтра 13 2

«Реал» уничтожил «Барсу» в полуфинале Евролиги

Команда Пабло Ласо уверенно разобралась со своими оппонентами.

Серхио Родригес внес весомый вклад в победу своей команды / sportparad.ru

Вечером 16 мая в Милане в Mediolanum Forum стартовал «Финал четырех» Евролиги сезона-2013/14. В рамках второго полуфинального матча на площадке сошлись две испанские команды - «Реал» и «Барселона». Подопечными Пабло Ласо не знали проблем с соперником, переиграв «каталонцев» со счетом 100:62.

Победу команда из столицы Испании обеспечила себе в третьей четверти, в которой переиграла соперника с разницей в 17 пунктов. Столь уверенный перевес мадридцам обеспечили многочисленные попадания из-за дуги и слабая игра соперника, реализовавшего лишь 4 броска за 10 минут, в нападении.

Самым результативным игроком поединка с 21 очком в активе стал разыгрывающий «Реала» Серхио Родригес. 19 баллами отметился его партнер Никола Миротич, а в составе «Барселоны» двузначную отметку в графе результативности преодолел только хорватский центровой Анте Томич — на его счету 16 пунктов.

Напомним, что ранее в финал Евролиги вышел тель-авивский «Маккаби», который в драматическом поединке переиграл московский ЦСКА.

«Реал» – «Барселона» 100:62

«Р»: Льюлль (11 + 5 подборов), Дарден (6), Фернандес (12)

«Б»: Уэртас (7 + 5 передач + 4 потери), Олесон (8), Папаниколау (6 + 5 подборов)