Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Ревзин: «В финальной серии против «Химика» нужно сыграть также, как против «Будивельника»

Защитник «Днепра» прокомментировал последний поединок финальной серии плей-офф Суперлиги.
25 апреля 2015г. 16:18

Ревзин: «В финальной серии против «Химика» нужно сыграть также, как против «Будивельника» / Притскрин

Защитник БК «Днепр» Павел Ревзин ответил на вопросы журналистов по завершению пятого матча полуфинальной серии плей-офф Суперлиги против киевского «Будивельника».

- Впечатлений море. Мы сделали очень большую работу и, в конце концов, оказались победителями в этой серии. Хочу поздравить всех: болельщиков, команду. Я думаю, что сегодня в концовке нам улыбнулась удача, но она, наверное, была заслуженной после двух тяжелых игр и двух побед, и тех игр, которые мы проиграли. Хотелось, чтобы мы точно также продолжили свой командный баскетбол. Если вы видели у нас от игры к игре была хорошая игра разных исполнителей – это радует и я думаю, что это будет нашим преимуществом в серии против «Химика» и мы сделаем все, чтобы победить.

Вы набрали отличную форму. После четырех поражений в чемпионате от «Будивельника» – три в регулярном сезоне и один в Кубке, как вы выходили на первую игру?

- Мы прежде всего думали о своей игре. Думали о том, что если сможем показать тот баскетбол, который мы можем показать, который мы должны показывать на протяжении не 20 минут, а на протяжении всей игры. Вы видели, что сегодня не получилось сыграть всю игру. Был провал в третьей четверти, были недоработки в четвертой четверти. Но в целом мы работали с самого начала первой игры первой четверти над тем, чтобы показывать баскетбол высокого уровня в каждой четверти. А потом мы уже думали о победе.

Сейчас есть вера, что вы выиграете чемпионат?


- Нам нужно в серии против «Химика» играть точно также. Команда немного другая, нужно подготовиться к ней. Нужно показать максимально качественный баскетбол на протяжении всей игры.

Психология победителя должна появиться, вы обыграли чемпиона двух последних лет. 

- Чемпионаты меняются. Конечно, очень приятно выигрывать в таких моментах, когда тебе улыбнулась удача. Но это не только лишь удача, это кропотливый труд каждого игрока и всех. Будем продолжать тоже самое и надеяться, что мы выиграем.

Насколько высока степень усталости после этой серии?

- Невероятная.

Можем ли мы увидеть такую же интригу в финальной серии?

- Конечно. Я думаю, у нас будет время восстановиться физически и морально. Если вы видели, все пять игр были в формате триллера. Поэтому будем восстанавливаться, будем навязывать борьбу и играть.

Что сейчас в Днепропетровске происходит после вчерашней победы футбольного "Днепра" и сегодняшней победы баскетбольного "Днепра"?

- Еще не знаю.

Видео решающих секунд матча смотрите здесь

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца