Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Россия избежала дисквалификации FIBA

Подписание декларации FIBA Единой лигой ВТБ позволит российским сборным выступать на международных турнирах, а клубам в еврокубках.
03 августа 2014г. 16:59
Сборной России больше ничего не угрожает / rg.ru

Единая лига ВТБ подписала декларацию Международной федерации баскетбола (FIBA), что позволит избежать дисквалификации национальных сборных. Об этом сообщил генеральный директор Лиги ВТБ Андрей Широков.

«Сегодня мною была подписана декларация FIBA и уже отправлена Патрику Бауману ,с копией в FIBA-Europe. Несмотря на то, что такое положение возникло из-за конфликта интересов между FIBA и Евролигой, мы детально проанализировали все и не можем допустить ситуацию, при которой все сборные России будут дисквалифицированы.

Непосредственно для лиги подписание этой декларации вещь достаточно формальная, поскольку почти все пункты этой декларации закреплены в нашем договоре с РФБ о передаче прав на чемпионат России. Что касается ситуации с клубами, которые выступают в евротурнирах под эгидой Евролиги, то мы сделаем максимум для минимизации их рисков. Надеемся на понимание и лояльность со стороны Евролиги. Работу в этом направлении мы начали уже с того момента, как подписали декларацию».

Ранее, напомним, сообщалось о том, что FIBA может приостановить членство Российской федерации баскетбола (РФБ), что могло повлечь за собой всех национальных команд страны, в том числе и мужских сборных.

Источник: itar-tass.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца