Россия хочет заменить Украину в Евробаскете-2015

Россияне готовы принять у себя часть турнира в Сочи.
Украина сохраняет надежду принять Евробаскет

Президент Российской федерации баскетбола Юлия Аникеева сообщила, что ее страна сможет претендовать на Евробаскет-2015 в случае отказа Украины. Правда, лишь на частичное проведение турнира.

«Пока еще есть основания думать, что Украина все-таки сможет принять чемпионат Европы, - цитирует ее слова газета «Спорт-Экспресс». - Но надо понимать, что в России проходит очень много международных баскетбольных соревнований. В этом году состоится чемпионат мира по баскетболу 3 на 3, в следующем – мировое первенство среди девушек не старше 19 лет. Поэтому при такой нагрузке принять еще и чемпионат Европы в полном объеме будет затруднительно. А вот если речь пойдет о том, чтобы провести групповые турниры в разных странах, – мы можем присоединиться к этому процессу. Идеальным местом для матчей одной из групп могли бы стать Сочи. Город обладает прекрасной спортивной инфраструктурой, плюс интерес к столице последних зимних Олимпийских игр огромный».  
 

По словам Аникеевой, в полном объеме Евробаскет-2015 готова принять Италия.

«Заявляли о своих намерениях Франция и Турция. То есть в любом случае, без гостеприимных хозяев Евробаскет-2015 не останется. Но пока, повторюсь, ситуация такова, что украинская сторона настаивает – она способна провести турнир самостоятельно», - отметила она.
 

Судьба Евробаскета-2015 должна определиться 13 июня на очередном заседании ФИБА-Европа.

Ранее глава оргкомитета Евробаскета-2015 Маркиян Лубкивский рассказал XSPORT, что изменения в европейской федерации помогут нашей стране сохранить турнир.

Источник: sport-express.ru
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца