Санон: «Могу защищаться даже с закрытыми глазами»

Задрафтованный «Вашингтон Визардс» защитник поможет сборной Украины в ближайших матчах
Санон: «Могу защищаться даже с закрытыми глазами»
Иссуф Санон / Фото - ФБУ

Украины Иссуф Санон накануне матчей в составе национальной команды против Черногории и Словении рассказал о сильных сторонах своей игры.

Это твой второй приезд в сборную. Как оценишь свой дебют в декабрьских матчах?

- В том игровом окне я хорошо себя показал: сделал несколько хороших бросков, как всегда отыграл в защите. Надеюсь, что сейчас мне удастся показать все свои самые лучшие качества и я буду помогать своим партнерам. У нас очень сплоченная команда, мне нравится ее энергия. Надеюсь, что мы выиграем.

Показалось, что у тебя совсем не было нервозности в дебютном матче. Это лишь показалось или действительно так и было?

- Я уже привык играть на таком уровне, к тому же я знаю сборную Словении – трое игроков из того состава играют в моей команде, против остальных играю в чемпионате. То же самое, кстати, и с Черногорией. Я играл против игроков этой сборной много раз. Не могу сказать, что буду играть против какой-то суперкоманды, всех их знаю, всех их видел – нет смысла нервничать.

В каком компоненте своей игры ты уверен больше всего?

- Защищаться я могу даже с закрытыми глазами. Я всегда получаю кайф от игры в защите. Когда я пришел в первую команду «Днепра», Денис Журавлев увидел это во мне, дал азы и сделал из меня хорошего защитника.

Ты очень окреп физически за последний год в «Олимпии». Много работаешь в «тренажерке»?

- Да, достаточно много. Четыре раза в неделю примерно – в целом много внимания этому уделяю, потому что в НБА без этого никак.

Есть вероятность, что в следующем сезоне поедешь в Штаты?

- Все зависит от того, как себя покажу. Если все будет хорошо, то почему бы и нет.

За выступлениями «Визардс» пристальнее следишь?

- Конечно, слежу за ними намного больше. Это пока не моя команда, но какое-то отношение к ней я все-таки имею. Так что, да,

Как оценишь уровень чемпионатов Украины и Словении?

- Думаю, эти лиги примерно на одном уровне. Но не нужно забывать, что мы еще играем в Лиге чемпионов и Адриатической лиге. Там хороший уровень, много сильных игроков. Я вот против Сани Липового играл два раза, там хватает парней, которые играли в НБА и других сильных чемпионатах.

Филипп БУРЫЙ, XSPORT

Также, напомним, своими мыслями накануне заключительного игрового окна квалификации чемпионата мира-2019 поделились главный тренер сборной Украины Евгений Мурзин и разыгрывающий национальной команды Денис Лукашов. 

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца