Сборная Бразилии нанесла Испании второе поражение в Рио

Хозяева турнира вырвали победу на последних секундах

Команда Уэртаса обыграла команду Рубио / Alex Livesey/Getty Images

Сборная Бразилии по баскетболу добыла вторую победу на домашнем олимпийском турнире, нанеся второе поражение команде Испании – 66:65.

Уступая по ходу всего матча испанцы сумели сделать камбэк и даже вышли вперед в четвертом периоде, но в концовке сильнее оказались бразильцы, которые все же вырвали победу благодаря точному броску Маркиньоса за 5,5 секунды до финальной сирены.

Олимпийские игры. Группа В, 2-й тур

Испания – Бразилия 65:66 (13:18, 18:16, 14:19, 20:13)

Испания: Рубио (3), Юль (11), Фернандес (8 + 3 перехвата), Миротич (6 + 8 подборов), П. Газоль (13 + 10 подборов + 4 блок-шота) – старт; Родригес (10 + 5 передач), Наварро (5), Кальдерон, Рейес (5), Клавер (4), Абринес

Бразилия: Уэртас (11 + 7 передач), Барбоса (4), Маркиньос (10 + 5 подборов), Нене (6 + 5 передач), Лима (9 + 10 подборов) – старт; Нету (3), Фелисиу (7), Бените (4), Гарсия (9), Джованнони (3), Хеттсхаймайр