Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Сборная Грузии осталась без одного из форвардов в преддверии Евробаскета-2017

Бека Бурджанадзе не сможет помочь своей команде на чемпионате Европы
Бека Бурджанадзе / laregion.es

23-летний форвард Бека Бурджанадзе не сыграет за национальную сборную на Евробаскете-2017. Об этом сообщает пресс-служба грузинской федерации баскетбола в Twitter.

Игрок испанской «Андорры» получил травму, после которой не успеет восстановиться к началу чемпионата Европы.

В рамках отбора к Евробаскету-2017 Бурджанадзе провел пять матчей. Средние показатели форварда составили 6,2 очка и 4,2 подбора за игру.

Отметим, что сборная Грузии является соперником украинцев на групповом этапе чемпионата Европы. Грузия попала в группу В и также проведет поединки с Израилем, Литвой, Италией, и Германией.

Напомним, что Евробаскет в этом году с 31 августа по 17 сентября будут принимать пять стран – Израиль, Румыния, турция и Финляндия. Украинцы проведут все поединки группового раунда в Тель-Авиве.

На данный момент сборная Украины под руководством Евгения Мурзина готовится к предстоящему турниру. Украинские баскетболисты уже приняли участие в товарищеских матчах в Италии и Греции. Также в расположение национальной команды в скором времени вернутся Вячеслав Кравцов и Александр Липовый, которые пропустили один контрольный поединок из-за микротравм.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца