Сборная Украины на последних секундах уступила Сербии

Юниорская команда проиграла свой третий матч на групповом этапе Евробаскета
Иссуф Санон / fiba.com

Сборная Украины U-18 потерпела поражение в третьем туре группового раунда Евробаскета-2017. Подопечные Александра Вороны уступили со счетом 63:72 команде Сербии, проиграв, таким образом, все три матча в своем квартете.

Наши юниоры имели 12 очков преимущества после первой половины матча, однако позволили сопернику нивелировать отрыв в третьей десятиминутке, а решающей стала последняя минута матча, которую команда Украины, к сожалению, провалила.

Самым результативным игроком матча стал защитник нашей команды Иссуф Санон, который набрал 22 балла, став инициатором рывка во второй десятиминутке. За четверть украинец, атаковавший с практически безупречным процентом, отметился 13 очками, забив при этом три эффектных данка.

Таким образом, в раунде топ-16 сборная Украины сыграет против победителя группы А, которым станет сборная Турции, если сегодня победит Черногорию. Матч за выход в 1/4 финала состоится завтра, 2 августа.

Евробаскет U-18. Групповой раунд. Третий тур

Сербия U-20 — Украина U-20 72:63 (14:16, 18:28, 20:8, 20:11)

Сербия: Матич (13), Печарски (11 + 13 подборов), Ушкокович (11 + 4 передачи), Момиров (8), Мишкович (8 + 8 подборов + 6 потерь), Копривица (5), Марьянович (3 + 4 подбора), Вуликич (2 + 4 передачи), Петрушев (2), Петрович (2), Тадич.

Украина: Козак (11 + 9 подборов + 4 потерь), Санон (22), Ким, Грицак (4 + 5 перехватов), Коваль (4) — старт; Войналович (9 + 5 подборов), Клевзуник (7), Чмыренко (2), Бачурин (2), Дейна (2), Скира (0 + 4 подбора).