Сборная Украины не сумела взять реванш у Австралии

Команда Фрателло в заключительном периоде упустила возможность одержать первую победу в рамках подготовки к ЧМ.

Гладырь не помог Украине добыть первую победу / blogspot.com

Сборная Украины по баскетболу потерпела поражение в первом матче на подготовительном турнире во Франции. Команда Майка Фрателло на равных держалась в матче с командой Австралии вплоть до четвертого периода, в котором активизировался Райан Броикхофф, продемонстрировавший великолепный процент попаданий из-за дуги.

В составе нашей команды лучшим был Юджин Джетер, который к 14 очкам добавил 5 перехватов. Неплохой поединок провел форвард Игорь Зайцев, набравший 13 баллов. У австралийцев больше всех в копилку своей команды положил Броикхофф, который стал самым результативным игроком поединка - 15 очков. Мощный форвард австралийцев Аарон Бэйнс записал в актив единственный в этом матче «дабл-дабл» - 14 очков + 12 подборов на счету баскетболиста «Сан-Антонио Сперс».

Следующий поединок наша команда проведет 16-го августа. Соперниками украинской сборной на турнире во Франции станут хозяева соревнований, действующие чемпионы Европы - французы.

Австралия - Украина 74:65 (18:12, 15:19, 19:21, 22:13)

А: Деллаведова (4 + 5 подборов + 4 передачи + 6 потерь), Гулдинг (5), Инглс (2 + 5 передач), Андерсен (0), Бэйнс (14 + 12 подборов) - старт; Броикхофф (15), Мотум (11 + 5 подборов), Ньюли (9), Бэйрстоу (8 + 7 подборов), Экзум (4), Джаваи (2), Гибсон (0).

У: Джетер (14 + 5 перехватов), Гладырь (5 + 5 передач), Липовый (0), Корниенко (8), Кравцов (8) - старт; Зайцев (13), Мишула (6), Михайлюк (4), Натяжко (4), Завадский (2), Пустозвонов (2), Забирченко (0), Глебов (0).