Сборная Украины осталась на 11-м месте в финальном рейтинге перед Евробаскетом

Француженки сместили испанок с первой строчки
Сборная Украины / ФБУ

В преддверии старта Евробаскета-2017 FIBA опубликовала финальный рейтинг женских сборных, который составили эксперты международной федерации. Об этом сообщает пресс-служба организации.

Национальная команда Украины, как и раньше, занимает 11-ю строчку. Что же касается тройки лидеров, то рейтинг возглавили француженки, сместившие с первого места сборную Испании. А тройку сильнейших команд Европы замкнули сербские баскетболистки, которые поднялись на одну строчку перед началом континентального первенства.

12. Венгрия

Напомним, что стала известна окончательная заявка украинской команды на Евробаскет-2017, который начнется уже 16-го июня. Чемпионат Европы примет три арены: «Зимний стадион» в Градец-Кралове, а также «Краловка Арена» и «О2 Арена» в Праге. На групповом этапе украинки сыграют против хозяек турнира, испанок и венгерок.

В товарищеских матчах в рамках подготовки к Евробаскету сборная Украины потерпела четыре поражения и одержала две победы. На турнире в Греции украинки смогли обыграть только сборную Беларуси, проиграв россиянкам и хозяйкам турнира, а в Бордо уступили француженкам и канадкам при победе над Черногорией.

Отметим, что XSPORT.ua будет транслировать все поединки с участием украинских баскетболисток. Полное расписание турнира можно посмотреть по ссылке.