Сборная Украины вышла на чемпионат Европы

Мужская команда 3Х3 обыграла чемпионов континента, но уступила латвийцам
Мужская сборная Украины 3Х3 вышла на чемпионат Европы / ФБУ

Мужская сборная Украины по баскетболу 3Х3 дошла до четвертьфинала чемпионата мира во Франции, а затем завоевала место в финальной части чемпионата Европы-2017.

В рамках квалификационного турнира в Андорре команда Олега Юшкина в 1/4 финала сошлась с действующими чемпионами Европы командой Словении и сумела завоевать путевку в полуфинал и, таким образом квалифицироваться на континентальное первенство. Счет матча 19:14 в пользу Украины.

Чемпионат Европы по баскетболу 3Х3. Квалификационный турнир. 1/4 финала

Словения – Украина 14:19

В этот же день в 18:00 украинцы начали полуфинальный матч турнира против Латвии, но результат вышел противоположным предыдущему. С первых же минут поединка соперник завладел инициативой и повел в счете. Латвийцы не только сохраняли, но и наращивали перевес и, в результате, победили с отрывом в 9 очков.

Чемпионат Европы по баскетболу 3Х3. Квалификационный турнир. 1/2 финала

Латвия – Украина 21:12

Финальная часть чемпионата Европы пройдет а столице Нидерландов, Амстердаме с 7 по 9 июля.

Отметим, что женская сборная, хоть и стала бронзовым призером чемпионата мира, но не сумела пробиться на континентальное первенство.

Напомним, 26 июня тренер и член женской сборной Украины по баскетболу 3Х3 придет в студию XSPORT и расскажут о бронзе чемпионата мира в прямом эфире.