Сборная Украины заняла 14-е место на женском Евробаскете U-18

В последнем матче турнира команда Сергея Петренко уступила Исландии

Женская сборная Украины U-18 заняла 14-е место на Евробаскете-2017. В последнем матче турнира команда Сергея Петренко играла за 13-14 место со сборной Исландии.

Старт матча нашим баскетболисткам не удался и за первые 4 минуты игры счет был 0:11 в пользу соперниц, однако уже к концу периода благодаря дальним броскам нашей команде удалось сократить отставание.

Уже второй период прошел под нашим контролем. Но, уже третий период стал решающим в матче, где соперницы стали лучше действовать в защите и атаке и сумели переломить ход встречи. К концу матча украинкам так и не удалось отыграться у хозяек турнира.

Как итог, Украина заняла 14-е место на чемпионате Европы.

Женская Евробаскет U-18. Дивизион В. Матчи за 13-14 места

Исландия - Украина - 58:54 (13:10, 12:21, 19:12, 14:11)

Украина: Любинец (14 + 11 подборов + 4 блок-шота), Рабчук (10), Семениченко (9), Ковалевская (9 + 6 передач + 4 потери), А.Гвичиани (6), Фастова (3 + 5 подборов), Кононенко (3), Гаврильчик (0 + 3 подбора), Дубровская, Завертайло, Федоренко, П.Гвичиани.