Сербия нанесла Китаю пятое поражение в Рио

Команда Александра Джорджевича смогла выйти в четвертьфинал
15 августа 2016г. 06:37
Сербия обыграла Китай / Photo by Jamie Squire/Getty Images

Сборная Сербии вышла в плей-офф олимпийского турнира по баскетболу. Команда Александра Джорджевича в матче пятого тура группы А уверенно разобралась с Китаем – 94:60.

Самым результативным в составе балканцев стал атакующий защитник Богдан Богданович, который набрал 19 очков и сделал 5 подборов.

Для сербов эта победа стала второй на турнире в Рио. До этого они смогли обыграть Венесуэлу, уступив австралийцам, американцам и французам. Команда Джорджевича с четвертого места в группе прошла в четвертьфинал, где сыграет с победителем секстета В. А китайцы с пятью поражениями в пяти матчах заняли последнее место и завершили выступление на Олимпийских играх.