Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Щиглинский: «Провальная вторая четверть сыграла роковую роль в матче с «Днепром»

Наставник «Запорожья» считает, что его команда не нашла оптимальные кондиции после перерыва
15 января 2017г. 20:49
Дмитрий Щиглинский / ФБУ

Главный тренер «Запорожья» Дмитрий Щиглинский после поражения в матче против «Днепра» отметил, что решающим в этой игре оказался провал его команды во второй четверти.

«Вторая четверть была очень отвратительной, я бы сказал плохой. Дело в том, что мы имели свои атаки, мы чисто не забили в отрыве две атаки, не забили несколько эпизодов, когда должны были по идее забивать и команда дрогнула, начались невынужденные потери. По статистике даже 20 общекомандных потерь – это очень много. Я думаю, что вот там был переломный момент. Потом в какой-то степени команда, может быть «Днепра» успокоилась, но мы просто изменили свое отношение к игре. Мы в третьей и четвертой четверти потихоньку стали добавлять в агрессии, в защите, в нападении начало получаться движение мяча. Очень большое внимание команда «Днепра» уделяла Конате и за счет этого они подстраховывали, освобождая при этом периметр. Мы нашли свободных игроков на периметре, забили свои мячи и в общем в какой-то степени игра выровнялась. Но еще раз повторюсь, вот та провальная вторая четверть она сыграла для нас очень роковую роль. Это только начало третьего круга, был перерыв, я думаю, что сказывается нехватка игровой практики за этот период времени. Будем подтягивать этот момент и двигаться дальше» 

Напомним, главный тренер «Днепра» Денис Журавлев после победы над «Запорожьем» отметил, что этот результат мог даться его команде гораздо меньшими усилиями.

Все результаты 12-го тура Суперлиги.

Турнирная таблица Суперлиги.

Источник: basket.com.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца