Щиглинский: «В игре с «Волыньбаскетом» совершили много ошибок»

Наставник «Запорожья» о домашней победе над луцким клубом
16 октября 2016г. 19:45
Дмитрий Щиглинский / fbu.ua

Главный тренер «Запорожья» Дмитрия Щиглинский на послематчевой пресс-конференции прокомментировал победу своей команды над «Волыньбаскетом» в воскресном матче Суперлиги.

«Матч не был легким в силу тех причин, что за команду Луцка играет много представителей, которые побывали у нас, в Запорожье играли, и воспитанниками являются и поиграли. И вообще в целом состав у Луцка, основной костяк команды состоит из опытных игроков, причем достаточно хороших и мастеровитых и они сегодня были неплохо готовы. Это видно было по игре и как они играли с «Днепром» и их выездное первое турне в Харьков и Кременчуг. Поэтому мы настраивали ребят на борьбу, что нужно справиться с лидерами. Не все получалось, первые две четверти действительно не все получалось – и в нападении у нас были сложности. С этим будем разбираться, пересматривать видео. Я не совсем доволен, как команда нападала – было много сумбура, индивидуальных действий, мяч не двигался. Поэтому мы в раздевалке поговорили в перерыве, я обратил внимание на это и хорошо, что ребята услышали и исправили это. Во второй половине уже была немного совсем другая игра.

Возвращаясь к защите, меня не радует то, что мы проиграли свой щит. На нашем щите собрали 15 подборов – это очень много. Были эпизоды, когда команда неплохо защищалась в течение 22-23 секунд и на последней секунде через руки шла атака, нужно подобрать этот мяч, убежать в отрыв, развивать быстрый прорыв. Но команда Луцка подбирает на нашем щите мяч, имеет второй шанс, а то и добивает – эти эпизоды мне не понравились. В целом победа есть победа, но эта победа приносит моральное удовлетворение. Но я понимаю, что в этой игре было совершенно очень много ошибок. Я не совсем доволен той игрой, которую команда демонстрировала в нападении. Будем разбираться, смотреть видео, делать выводы. Следующие игры у нас очень сложные, к нам приезжает команда «Николаева» и «Кривбасса». У нас есть время на подготовку, будем готовиться».

Источник: basket.com.ua